Extreme PC Day Campus Roadshow-UII

Extreme PC day adalah rangkaian acara mengenai perkembangan dunia PC terbaru yang diadakan pada kampus-kampus di kota-kota di Indonesia. Di Yogyakarta, extreme PC day akan dilaksanakan di Universitas Islam Indonesia (UII) pada:

Hari/Tanggal : Rabu, 20 Desember 2017

Pukul               : 08.00 WIB

Tempat            : Auditorium Ulil Albab Kahar Mudzakir

Rangkaian acara berupa seminar update teknologi terkini, lomba gaming, serta lomba dan workshop overclocking. Acara disponsori oleh Intel dan berbagai sponsor teknologi terkini. Segera daftarkan diri Anda untuk bergabung pada seminar dan tournament ini!

 

Link pendaftaran seminar Extreme PC Day klik disini. 

Link pendaftaran OC Extreme PC Day AOCT (Amateur Overclock Tournament) klik disini. 

download poster

,

Student Hand Book Untuk Angkatan 2017

Disampaikan kepada mahasiswa FTI UII, khususnya angkatan 2017, yang belum mengambil Student Hand Book disilahkan segera mengambil di konter Akademik FTI UII di ruang layanan mahasiswa di basement gedung FTI UII.

 

Beberapa Mahasiswa yang belum terdaftar dalam Layanan mail UII

PEMBERITAHUAN

Nomor: 1180/DAUH/20/XI/2017

Assalamu’alaikum wr wb

Diberitahukan kepada Sdr/Sdri mahasiswa Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia, sebagai berikut:

  1. Muhammad Dermawan S 10522222
  2. Yuliardhi Anggi Permana 10522225
  3. Bayu Perdana Hakim 11522114
  4. Giskha Lathifah Haninda 11522276
  5. Citra Hajar Al Asqolani 11522403
  6. Dede Yudha Patria 11522434
  7. Achmad Charlanda Litaskun 11522466
  8. Wisid Myka Jayafebra 11523179
  9. Marda Nova 11523295
  10. Hendra Dasa Praharatri 15523112
  11. Nina Kumala Sary A. Gani 12521102

bahwa berdasarkan data yang ada di divisi SIM FTI UII, nama Sdr/Sdri belum terdaftar dalam layanan mail UII, untuk itu Sdr/Sdri dimohon untuk segera menemui staf Divisi SIM FTI UII di loket layanan terpadu, basement timur Gd. Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia guna melakukan sinkronisasi password.

 

Demikian pemberitahuan ini disampaikan, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan terimakasih.

 

 

Wassalamu’alaikum wr.wb.

 

 

Yogyakarta, 9 November 2017

Dekan,

 

 

 

Dr. Imam Djati Widodo, M.Eng.Sc.

NIK. 935220102

 

 

download file

,

Pembagian Kelompok Ta’lim Angkatan 2017

Disampaikan kepada mahasiswa FTI UII, bahwa program ta’lim untuk mahasiswa angkatan 2017 segera dimulai. Untuk memudahkan komunikasi antara mahasiswa peserta ta’lim dengan para mu’alim, berikut ini disampaikan pembagian kelompok ta’lim bagi mahasiswa angkatan 2017.

 

Daftar Kelompok Ta’lim 2017 dapat diunduh di link ini.

 

EDARAN DEKAN “Uji Coba Tata Cara Parkir di Lingkungan FTI UII”

EDARAN DEKAN FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI

UNIVERSITAS ISLAM INDONESIA

Nomor: 143/Dek/50/DAUH/XI/2017

Tentang

Uji Coba Tata Cara Parkir di Lingkungan Fakultas Teknologi Indsutri

Universitas Islam Indonesia

Assalamu’aliakum wr wb

Dalam rangka memudahkan akses keluar masuk kendaraan/mobil di Lingkungan Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia sesuai dengan standar internasional dan untuk memudahkan evakuasi saat terjadinya hal-hal force majeur (kebakaran, gempa bumi, dll) maka teritung mulai 2 November 2017 akan dilaksanakan uji coba tata cara parkir mundur (reverse parking).

Terhitung  tanggal tersebut, seluruh kendaraan roda empat/mobil yang parkir di lingkungan Gedung KH. Mas Mansyur kampus Fakultas Teknologi Industri UII harus diparkir dengan cara mundur (reverse parking) dengan tetap menjaga jarak antara mobil di sisi kanan dan kiri.

Demikian edaran ini kami sampaikan, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan teria kasih.

Wassalamu’alaikum wr wb

Yogyakarta, 02 November 2017

Dekan,

Dr. Imam Djati Widodo, M.Eng.Sc.

surat edaran bisa didownload di sini.

,

Pastikan Saudara Sudah Bayar SPP

Berdasarkan surat edaran Rektor tentang dispensasi pembayaran spp, maka untuk pembayaran spp angsuran 2 tahun akademik 2017/2018 harus sdh dilunasi paling lambat tanggal 10 November 2017. Sebagai konsekuensi keterlambatan, mahassiswa tidak diijinkan untuk mengikuti Ujian Akhir Semester (UAS), yang dijadwalkan bulan Januari 2018.

 

Pastikan, bahwa Saudara sebagai mahasiswa sudah memenuhi seluruh kewajiban dengan baik dan benar.

Berikut ini, informasi resminya yang dapat diUNDUH di sini.

,

Update Jadwal Khusus Prodi INFORMATIKA

Berikut ini disampaikan update jadwal UTS mk: Pemrograman dan Struktur Data (PSD) ujian hari ke 8.

 

Bismillah…

Assalamu’alaikum warohmatullohi wabarokatuh

Kami umumkan kepada para mahasiswa angkatan 2017 bahwa terdapat sedikit perubahan dari jadwal ujian yang terunggah di web fit.uii.ac.id:

Dengan berbagai pertimbangan, UTS ke-2 untuk Pemrograman dan Struktur Data (PSD) DIMAJUKAN dari ujian sesi 4 menjadi ujian sesi 3 (pukul 12.45 – 14.45), sedangkan hari, tanggal dan ruangan masih TETAP.

Demikian informasi resmi dari Jurusan yang terkirim ke setiap email mahasiswa angkatan 2017. Oleh karena itu, jika ke depannya terjadi kesalahan datang/terlambat dll, maka hal tersebut sudah menjadi tanggung jawab mahasiswa.

Wassalamu’alaikum warohmatullohi wabarokatuh

Sekretaris Jurusan T. Informatika
Nur Wijayaning R., S.Kom, M.Cs
Tembusan:
1. Koordinator Lab. Informatika Terpadu
2. Dosen2 pengampu PSD
4. Kadiv Akademik FTI UII

 

———————

 

Selain hal itu, ada beberapa update ruang ujian, kepada para mahasiswa mohon menyesuaikan ruang yang akan disetting kemudian.

 

mohon dijadikan maklum.

,

Update Jadwal UTS Ganjil 2017/2018

Disampaikan kepada para mahasiswa, bahwa ada perubahan jadwal ujian untuk matakuliah:

 

1. Pemrograman Berorientasi Komponen (TF)
2. Pemodelan CAD (TM)
3. Sistem Fuzzy (TE)

 

Perubahan dapat diunduh di sini.

 

Penetapan Mahasiswa Penerima Beasiswa Peningkatan Prestasi Akademik Periode Juli-September 2017

PENGUMUMAN

SURAT KEPUTUSAN REKTOR UNIVERSITAS ISLAM INDONESIA

No. 1109/SK-Rek/DPBMKM/X/2017

tentang

PENETAPAN MAHASISWA PENERIMAAN BEASISWA

PENINGKATAN PRESTASI AKADEMIK

PERIODE JULI-SEPTEMBER 2017

Lampiran Surat Keputusan Rektor dapat di download disini.