Diskusi Prospek Peluang Karir Profesional Teknik Industri

Kolaborasi kerjasama Program Pascasarjana Fakultas Teknologi Industri UII, Program Studi Teknik Industri UII dan PT Pos Logistik mengadakan kegiatan Diskusi Prospek Peluang Karir Profesional Teknik Industri, insya Allah

Ahad, 21 januari 2018 – 09.30 sd 11.30WIB di Ruang 1.10 Audiovisual FTI UII

Narasumber : Dr Imam Djati Widodo – Profesional Teknik Industri di era Global & Dr Zaroni – Profil & Peluang Karir di PT Pos Logistik

Adapun daftar peserta yang sudah mendaftar : https://goo.gl/rCxZFA

,

Informasi Remediasi Semester Ganjil 2017/2018

Disampaikan kepada seluruh civitas akademika FTI UII, bahwa rangkaian agenda remediasi semester ganjil 2017/2018 dapat dilihat pada dengan klik pengumuman ini.

 

Untuk jadwal pelaksanaan ujian direncanakan tanggal 1 s.d 9 Februari 2018.  Adapun jadwal detailnya masih dalam proses penyusunan, yang akan kami publikasikan setelah final.

 

,

Perubahan Jadwal UAS 2017/2018

Disampaikan kepada Civitas Akademika FTI UII, khususnya para mahasiswa, bahwa dari jadwal yang sudah kami sampaikan sebelumnya, ada beberapa perubahan waktu dan teknis pelaksanaanya.

 

Secara rinci, jadwal yang berubah dapat dapat diunduh pada link ini.

,

Jadwal Ujian Akhir Semester Ganjil 2017/2018

Diberitahukan kepada mahasiswa & seluruh civitas akademika Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia, bahwa pelaksanaan Ujian Akhir Semester (UAS) Ganjil Tahun Akademik 2017/2018 dilaksanakan pada tanggal 8 – 19 Januari 2018.

Berikut ini disampaikan jadwal ujian sebagaimana tersebut di atas, yang secara lengkap yang dapat di-UNDUH. Adapun secara rinci jadwal untuk masing-masing Jurusan/Prodi, sebagai berikut:

1. Teknik Kimia
2. Teknik Industri & TI Program International
3. Teknik Informatika
4. Teknik Elektro
5. Teknik Mesin

Kepada civitas akademika FTI UII, khususnya kepada para mahasiswa, dimohon segera memperhatikan jadwal ujian sesuai matakuliah yang ditempuh pada semester ini.

Apabila terdapat jadwal “bentrok”, (bersamaan dalam waktu yang sama) segera melaporkan ke divisi Administrasi Akademik.

 

KARTU UJIAN DALAM UJIAN

Selama mengikuti Ujian Akhir Semester (UAS) Ganjil 2017/2018, setiap peserta ujian selain identitas diri diwajibkan membawa KARTU UJIAN.

 

—=== SELAMAT MENEMPUH UJIAN TENGAH SEMESTER ==—

—=== SEMOGA KESUKSESAN SELALU MENGIRINGI ==—

Berikut kami ingatkan kembali Tata Tertib Mahasiswa FTI UII dalam mengikuti Ujian.

Extreme PC Day Campus Roadshow-UII

Extreme PC day adalah rangkaian acara mengenai perkembangan dunia PC terbaru yang diadakan pada kampus-kampus di kota-kota di Indonesia. Di Yogyakarta, extreme PC day akan dilaksanakan di Universitas Islam Indonesia (UII) pada:

Hari/Tanggal : Rabu, 20 Desember 2017

Pukul               : 08.00 WIB

Tempat            : Auditorium Ulil Albab Kahar Mudzakir

Rangkaian acara berupa seminar update teknologi terkini, lomba gaming, serta lomba dan workshop overclocking. Acara disponsori oleh Intel dan berbagai sponsor teknologi terkini. Segera daftarkan diri Anda untuk bergabung pada seminar dan tournament ini!

 

Link pendaftaran seminar Extreme PC Day klik disini. 

Link pendaftaran OC Extreme PC Day AOCT (Amateur Overclock Tournament) klik disini. 

download poster

,

Student Hand Book Untuk Angkatan 2017

Disampaikan kepada mahasiswa FTI UII, khususnya angkatan 2017, yang belum mengambil Student Hand Book disilahkan segera mengambil di konter Akademik FTI UII di ruang layanan mahasiswa di basement gedung FTI UII.

 

Beberapa Mahasiswa yang belum terdaftar dalam Layanan mail UII

PEMBERITAHUAN

Nomor: 1180/DAUH/20/XI/2017

Assalamu’alaikum wr wb

Diberitahukan kepada Sdr/Sdri mahasiswa Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia, sebagai berikut:

  1. Muhammad Dermawan S 10522222
  2. Yuliardhi Anggi Permana 10522225
  3. Bayu Perdana Hakim 11522114
  4. Giskha Lathifah Haninda 11522276
  5. Citra Hajar Al Asqolani 11522403
  6. Dede Yudha Patria 11522434
  7. Achmad Charlanda Litaskun 11522466
  8. Wisid Myka Jayafebra 11523179
  9. Marda Nova 11523295
  10. Hendra Dasa Praharatri 15523112
  11. Nina Kumala Sary A. Gani 12521102

bahwa berdasarkan data yang ada di divisi SIM FTI UII, nama Sdr/Sdri belum terdaftar dalam layanan mail UII, untuk itu Sdr/Sdri dimohon untuk segera menemui staf Divisi SIM FTI UII di loket layanan terpadu, basement timur Gd. Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia guna melakukan sinkronisasi password.

 

Demikian pemberitahuan ini disampaikan, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan terimakasih.

 

 

Wassalamu’alaikum wr.wb.

 

 

Yogyakarta, 9 November 2017

Dekan,

 

 

 

Dr. Imam Djati Widodo, M.Eng.Sc.

NIK. 935220102

 

 

download file

,

Pembagian Kelompok Ta’lim Angkatan 2017

Disampaikan kepada mahasiswa FTI UII, bahwa program ta’lim untuk mahasiswa angkatan 2017 segera dimulai. Untuk memudahkan komunikasi antara mahasiswa peserta ta’lim dengan para mu’alim, berikut ini disampaikan pembagian kelompok ta’lim bagi mahasiswa angkatan 2017.

 

Daftar Kelompok Ta’lim 2017 dapat diunduh di link ini.

 

EDARAN DEKAN “Uji Coba Tata Cara Parkir di Lingkungan FTI UII”

EDARAN DEKAN FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI

UNIVERSITAS ISLAM INDONESIA

Nomor: 143/Dek/50/DAUH/XI/2017

Tentang

Uji Coba Tata Cara Parkir di Lingkungan Fakultas Teknologi Indsutri

Universitas Islam Indonesia

Assalamu’aliakum wr wb

Dalam rangka memudahkan akses keluar masuk kendaraan/mobil di Lingkungan Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia sesuai dengan standar internasional dan untuk memudahkan evakuasi saat terjadinya hal-hal force majeur (kebakaran, gempa bumi, dll) maka teritung mulai 2 November 2017 akan dilaksanakan uji coba tata cara parkir mundur (reverse parking).

Terhitung  tanggal tersebut, seluruh kendaraan roda empat/mobil yang parkir di lingkungan Gedung KH. Mas Mansyur kampus Fakultas Teknologi Industri UII harus diparkir dengan cara mundur (reverse parking) dengan tetap menjaga jarak antara mobil di sisi kanan dan kiri.

Demikian edaran ini kami sampaikan, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan teria kasih.

Wassalamu’alaikum wr wb

Yogyakarta, 02 November 2017

Dekan,

Dr. Imam Djati Widodo, M.Eng.Sc.

surat edaran bisa didownload di sini.