Hati-Hati! Kembali Ada Modus SMS Penipuan

Beragam modus penipuan dilakukan untuk mengelabui para mahasiswa, alumni ataupun mitra. Salah satunya dengan cara Short Message Service (SMS) korban dan meminta hadir pada kegiatan tertentu.Penipuan ini dilakukan dengan cara SMS korban.

 

Hati-Hati - Kembali Ada Modus SMS Penipuan FTI UII b

Menyikapi hal tersebut, Dekan Fakultas Teknologi Industri (FTI) Read more

Ketentuan Pengambilan Transkrip Nilai Asli/Dokumen Akademik

PENGUMUMAN

Tentang:

Ketentuan Pengambilan Transkrip Nilai Asli/Dokumen Akademik lainnya

Assalamu’alaikum wr. wb.,

Diberitahukan kepada seluruh mahasiswa/alumni Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia, bahwa dalam rangka meningkatkan efisiensi dan efektivitas pelayanan akademik khususnya terkait pengambilan transkrip nilai dan berbagai dokumen akademik lainnya, maka dengan ini kami sampaikan bahwa:

 

  1. Transkrip nilai asli/dokumen akademik lainnya wajib diambil oleh mahasiswa/alumni yang bersangkutan atau boleh diwakilkan dengan surat kuasa.
  2. Pengambilan transkrip nilai asli/dokumen akademik lainnya dilayani terhitung setelah tanggal wisuda/tanggal pembuatan dokumen akademik, dan selambat-lambatnya 3 bulan sejak tanggal penerbitan transkrip nilai/dokumen akademik lainnya oleh Divisi Administrasi Akademik FTI UII.
  3. Transkrip nilai asli/dokumen akademik lainnya yang dalam waktu lebih dari 12 bulan tidak diambil, maka resiko rusak/hilang tidak menjadi tanggung jawab Divisi Administrasi Akademik Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia

 

Dengan terbitnya ketentuan ini, maka pengumuman Nomor 89/Dek/20/DAU/II/2008 tentang pengambilan transkrip nilai dan pembatasan jumlah legalisir dan pengumuman Nomor 591/Dek/20/DAU/X/2011 tentang ketentuan denda pengambilan transkrip nilai dinyatakan tidak berlaku.

 

Demikian pengumuman dibuat untuk menjadi informasi bagi segenap mahasiswa/alumni Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia.

Wassalamu’alaykum wr. wb.

 

 

Yogyakarta,  16 November 2017 M

27 Syafar 1439 H

Dekan,

 

 

 

Dr. Imam Djati Widodo, M.Eng.Sc.

NIP. 935220102

download file disini.

Ketentuan Legalisir Jarak Jauh

PENGUMUMAN

Tentang

Ketentuan Legalisir Jarak Jauh

Bismillahirrahmanirrahim

Dalam rangka memudahkan proses legalisir bagi alumni Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia  mengingat keterbatasan ruang, lokasi domisili dan waktu dalam mengurus dokumen-dokumen penting untuk proses legalisir seperti Ijazah dan Transkrip Nilai, maka Fakultas Teknologi Industri membuka pelayanan legalisir jarak jauh dengan ketentuan, silahkan download disini.

Tim UASC UII, Siap Berlaga di Formula Mobil Listrik Internasional

Luhut Binsar Panjaitan, Menteri Koordinator (Menko) Kemaritiman, menerima kunjungan dan memberikan dukungan kepada Tim Ulil Albab Student Centre Universitas Islam Indonesia (UASC UII) untuk mewujudkan mimpi dapat berlaga di ajang Internasional sekelas Formula Read more

Inovasi Pengembangan Benih Hortikultura

Direktur Riset dan Pengembangan PT East West Seed Indonesia Asep Harpenas  bersama Dekan Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia (FTI UII) Dr. Imam Djati Widodo dan Ketua Program Pascasarjana FTI UII, Dr. R Teduh Dirgahayu, melakukan peninjauan proses pembuatan benih seusai Read more

Beberapa Mahasiswa yang belum terdaftar dalam Layanan mail UII

PEMBERITAHUAN

Nomor: 1180/DAUH/20/XI/2017

Assalamu’alaikum wr wb

Diberitahukan kepada Sdr/Sdri mahasiswa Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia, sebagai berikut:

  1. Muhammad Dermawan S 10522222
  2. Yuliardhi Anggi Permana 10522225
  3. Bayu Perdana Hakim 11522114
  4. Giskha Lathifah Haninda 11522276
  5. Citra Hajar Al Asqolani 11522403
  6. Dede Yudha Patria 11522434
  7. Achmad Charlanda Litaskun 11522466
  8. Wisid Myka Jayafebra 11523179
  9. Marda Nova 11523295
  10. Hendra Dasa Praharatri 15523112
  11. Nina Kumala Sary A. Gani 12521102

bahwa berdasarkan data yang ada di divisi SIM FTI UII, nama Sdr/Sdri belum terdaftar dalam layanan mail UII, untuk itu Sdr/Sdri dimohon untuk segera menemui staf Divisi SIM FTI UII di loket layanan terpadu, basement timur Gd. Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia guna melakukan sinkronisasi password.

 

Demikian pemberitahuan ini disampaikan, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan terimakasih.

 

 

Wassalamu’alaikum wr.wb.

 

 

Yogyakarta, 9 November 2017

Dekan,

 

 

 

Dr. Imam Djati Widodo, M.Eng.Sc.

NIK. 935220102

 

 

download file

FORMULIR PEMINJAMAN RUANG DAN FASILITAS BUILDING MANAGEMENT FTI UII

Diberitahukan kepada seluruh sivitas academica Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia bahwa terhitung mulai 9 November 2017, setiap permohonan peminjaman fasilitas, ruang dan alat di FTI UII wajib menggunakan formulir yang telah disediakan oleh Divisi Perbekalan dan RT. adapun alur peminjaman sebagai berikut:

 

1. Pemohon mendownload formulir melalui website fit.uii.ac.id

2. Formulir wajib ditandatangani oleh pejabat berwenang (lihat pada form)

  • Untuk unit kerja wajib diketahui oleh atasan langsung
  • Untuk UKM/HMJ/LEM wajib diketahui Kepala Divisi Kemahasiswaan FTI UII
  • Untuk LEM Universitas/Lembaga kemahasiswaan dibawah Universitas wajib diketahui Warek III/Dir kemahasiswaan
  • Untuk LEM/UKM/HMJ Fakultas lain wajib diketahui Dekan masing-masing

Ketentuan peminjaman ruang:

  • Pembatalan ruangan harap segera menginformasikan ke divisi perbekalan dan RT (0274-895287 ext 117)
  • Pemohon harus menginformasikan bahwa acara telah selesai kepada petugas/satpam
  • Formulir diserahkan ke divisi perbekalan dan RT selambat-lambatnya 1 Minggu sebelum acara dimulai, permohonan mendadak tidak akan dilayani
  • Jika Fakultas membutuhkan ruang tersebut, maka peminjaman ruang akan dipindahkan atau dibatalkan
  • Pemohon setuju tidak akan mengajukan penambahan fasilitas/alat, 2 (dua) jam sebelum acara dimulai
,

Pembagian Kelompok Ta’lim Angkatan 2017

Disampaikan kepada mahasiswa FTI UII, bahwa program ta’lim untuk mahasiswa angkatan 2017 segera dimulai. Untuk memudahkan komunikasi antara mahasiswa peserta ta’lim dengan para mu’alim, berikut ini disampaikan pembagian kelompok ta’lim bagi mahasiswa angkatan 2017.

 

Daftar Kelompok Ta’lim 2017 dapat diunduh di link ini.

 

EDARAN DEKAN “Uji Coba Tata Cara Parkir di Lingkungan FTI UII”

EDARAN DEKAN FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI

UNIVERSITAS ISLAM INDONESIA

Nomor: 143/Dek/50/DAUH/XI/2017

Tentang

Uji Coba Tata Cara Parkir di Lingkungan Fakultas Teknologi Indsutri

Universitas Islam Indonesia

Assalamu’aliakum wr wb

Dalam rangka memudahkan akses keluar masuk kendaraan/mobil di Lingkungan Fakultas Teknologi Industri Universitas Islam Indonesia sesuai dengan standar internasional dan untuk memudahkan evakuasi saat terjadinya hal-hal force majeur (kebakaran, gempa bumi, dll) maka teritung mulai 2 November 2017 akan dilaksanakan uji coba tata cara parkir mundur (reverse parking).

Terhitung  tanggal tersebut, seluruh kendaraan roda empat/mobil yang parkir di lingkungan Gedung KH. Mas Mansyur kampus Fakultas Teknologi Industri UII harus diparkir dengan cara mundur (reverse parking) dengan tetap menjaga jarak antara mobil di sisi kanan dan kiri.

Demikian edaran ini kami sampaikan, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan teria kasih.

Wassalamu’alaikum wr wb

Yogyakarta, 02 November 2017

Dekan,

Dr. Imam Djati Widodo, M.Eng.Sc.

surat edaran bisa didownload di sini.